根号下10000-2500=?

aaee-见鬼 1年前 已收到2个回答 举报

超级奇迹 幼苗


根号下10000-2500=100-2500=-2400
或根号下(10000-2500)=√7500=50√3


3

bike23 花朵


根号下10000-2500=根号下7500=根号下50²×3=50倍根号下3


0