已知多项式3y²-2y+6的值为10,求多项式3/2y1²- y -3的值

商羽瑶琴 1年前 已收到1个回答 举报

lyq115 幼苗


3/2y²-y+3=5
3/2y²-y=2
3/2y²-y-3=-1


9