已知整式m+m的值为1005,求多项式(6m-m)-(4m-3m)+2的值.请把解答的过程写下来.

乌云滚滚 1年前 已收到1个回答 举报

20004085054 幼苗


m^2+m=1005 (6m^2-m)-(4m^2-3m)+2 =6m^2-m-4m^2+3m+2 =2m^2+2m+2 =2(m^2+m)+2 =2*1005+2 =2012


3