已知|m-1/3|=0,求代数式4m平方-[6m-2(3m+2)-2m的平方]的值

迷失宇宙 1年前 已收到2个回答 举报

yy123456 幼苗


|m-1/3|=0所以m=1/3,所以4m²-[6m-2(3m+2)-2m²]=6m²+4=6*1/9+4=14/3


4

szmenvin 幼苗


20


1