在一个直径为8米的圆形花坛周围筑一道栅栏,这道栅栏平均每4厘米插一根木棍,那么至少需多少根木棍?

dac987 1年前 已收到1个回答 举报

小老鼠宝宝 幼苗


圆形花坛的周长:3.14×8=25.12(米)=2512厘米
需要木棍:2512÷4=628(根)


9