75×21+25×37用简便算法怎末算

Raidtool 1年前 已收到3个回答 举报

枣枣 幼苗


75×21+25×37
=(100-25)×21+25×37
=100×21+25×21+25×37
=100×21+(37-21)×25
=2100+16×25
=2100+4×4×25
=2100+4×100
=2100+400
=2500


10

asunhui 幼苗


75*21+25*37=25*3*21+25*37=25*(63+37)=2500


1

天故子乡 幼苗


=25*3*21+25*37=25(63+37)=2500


0