已知|x-5|=x-5 求X的取值范围 已知|a-3|=3-a 求A的取值范围 已知1

单眼皮女生197666 1年前 已收到2个回答 举报

yokings_sz 幼苗


|x-5|=x-5,则X大于等于5
|a-3|=3-a,则a小于等于3
已知1


5

hu4321691 幼苗


1,x大于等于5
2,a小于等于3
3,原式=2
4,2x=4 -y+1=-2
5,a=2,b=-2,a+b=0


0