已知方程1/4+5(x-1/2010)=1/2,则代数式3+10(2x-1/1005)的值

已知方程1/4+5(x-1/2010)=1/2,则代数式3+10(2x-1/1005)的值
请你再给我说说整式带入
玲珑石头记 1年前 已收到1个回答 举报

熊猫丫头 幼苗


由1/4+5(x-1/2010)=1/2得(x-1/2010)=1/20
2x-1/1005=十分之一
所以,10(2x-1/1005)=1
所以3+10(2x-1/1005)=4


2