已知方程1/4+5(x-1/2010)=1/2 求代数式3+10(2x-1/1005)的值

已知方程1/4+5(x-1/2010)=1/2 求代数式3+10(2x-1/1005)的值
悬赏稍后20
谌谌 1年前 已收到4个回答 举报

琉璃鼠 幼苗


由1/4+5(x-1/2010)=1/2得(x-1/2010)=1/20
2x-1/1005=十分之一
所以,10(2x-1/1005)=1
所以3+10(2x-1/1005)=4


3

guyixuan 幼苗


4【1/4+5(x-1/2010)】+2
=4


3

hoaxlina 幼苗


由1/4+5(x-1/2010)=1/2得(x-1/2010)=1/20;故3+10(2x-1/1005)=3+20(x-1/2010)=3+1=4


3

bbqww 幼苗


由1/4+5(x-1/2010)=1/2得(x-1/2010)=1/20
2x-1/1005=十分之一
所以,10(2x-1/1005)=1
所以3+10(2x-1/1005)=4


2