已知方程四分之一+2(x-2010分之1)=二分之一,求代数式3+8(x-2010分之1)

哈哈子哈 1年前 已收到1个回答 举报

陈旧的西服 幼苗


2(x-2010分之1) = 1/2
x - 2010分之1 = 四分之一
代数式等于 3+8 * 四分之一 = 3 + 2 =5


2