6/x+6/y=1/2 8/x-3/y=3/10

6/x+6/y=1/2 8/x-3/y=3/10
6/x+6/y=1/2
8/x-3/y=3/10
寒山弄笛 1年前 已收到1个回答 举报

kason789 春芽


6/x+6/y=1/2
8/x-3/y=3/10
a=1/x,b=1/y
6a+6b=1/2
8a-3b=3/10
a=1/30
b=1/20
x=30,y=20


1