修一段公路,第一天修了全长的百分之二十五,第二天修了320m,还有130米没修,这段公路有多长

2249599 1年前 已收到5个回答 举报

laaiqin 幼苗


(130+320)÷(1-25%)
=450÷75%
=600米
答这段公路有600米


4

jlzxcq 幼苗


1/4x+320+130=x,
所以x=600


2

江南子雷 幼苗


25%x+320+130=x
0.75x=450
x=1500
这段公路有1500m长


0

谁也不会ff 春芽


(130+320)÷(1-25%)
=450÷75%
=600米
答这段公路有600米


0

2505983 幼苗


600m


0