修一条路,第一天修了全长的百分之二十五,第二条修了全长的百分之三十,还剩360米没有修,这条路全长多少米

修一条路,第一天修了全长的百分之二十五,第二条修了全长的百分之三十,还剩360米没有修,这条路全长多少米
现在回答,急请您快点
doggie2004 1年前 已收到5个回答 举报

浦东看浦西 幼苗


360÷(1-25%-30%)
=360÷45%
=800米


1

浅绯 幼苗


设这条路全长x米,则
列方程为 x-(25%x+30%x)=360
解得x=800
答:这条路全长800米


2

不求要名字 幼苗


800米


0

jasmine86611 幼苗


800米


0

sabrina_z6 幼苗


360÷(1-25%-30%)=800米


0