一条水渠720米,第一天挖了全长的百分之二十五,第二天挖了全长的八分之三,还剩下

开口110 1年前 已收到11个回答 举报

kongfabsen 幼苗


720X(1-25%-3/8)
=720X3/8
=270
请点击下面的【采纳为满意回答】或者手机提问的朋友在客户端右上角点击【评价】,)


6

飞过aa的猪 幼苗


还剩270米


2

广泽生明月 幼苗


720的25%是180,3/8是270,720-180-270=270


2

zflxf1976 幼苗


720-720乘25%-720乘八分之三


2

妙芙莲 幼苗


720×(1-25%-38)
=270


2

龙中虫 幼苗


720-720x25%-72O×3/8=270(米,


1

wy1982 幼苗


720-(720*25%+720*3/8)=270


1

tzcy 幼苗


还有8分之3没挖


1

woconidegang 幼苗


72×(1-25%-3/8)=


0

召平 幼苗


还剩270米


0

lylshja 幼苗


第一天挖了全长的百分之二十五,就是180米,第二天挖了八分之三,就是270米,剩下270米


0