1.工程队三天修完一条公路,第一天修了全长的百分之二十五,第二天修了120米,第三天修了全长的1/

1.工程队三天修完一条公路,第一天修了全长的百分之二十五,第二天修了120米,第三天修了全长的1/
3,这条公路全长多少米?
2.从甲地到乙地,第一天行了全长的1/5,第二天比第二天少修4千米,还剩35千米没修,甲乙两地相距多少千米?
3.看一本书,已经看的和未看的页数的比是1:5,再看20页就看了这本书的百分之五十,这本书共多少页?
4.一个等腰三角形,顶角与底角的比是1:4,他们的内角分别为( ).
5.甲比乙多百分之二十五,甲乙两数的最简整数比是():().
回答要准确,清晰!
cindy8385 1年前 已收到1个回答 举报

wadelin 幼苗


1、 120/(1-25%-1/3)= 288
2、有问题谁比谁少修 第一天比第二天少修的话 (35+4)/(1-1/5-1/5)= 65
3、已看的开始是 1/(1+5)=1/6 20/(50%-1/6)=60
4、20度 80度 80度
5、 5:4


5