5.16-数学1/ 8.已知函数f(x)=ax^3+bsinx+5,若f(-1.5)=7,则f(1.5)=()?

5.16-数学1/ 8.已知函数f(x)=ax^3+bsinx+5,若f(-1.5)=7,则f(1.5)=()?
-2
3
酷酷小芋 1年前 已收到1个回答 举报

多多诺 幼苗


设 g(x) = f(x) - 5 = ax^3 + bsinx ,是奇函数.
g(-1.5) = f(-1.5) - 5 = 7 - 5 = 2
g(1.5) = f(1.5) - 5 = -2
f(1.5) = -2 + 5 =
3


3