高中数学困难求解已知函数f(x)是定义在R上的减函数,且f(x+y)=f(x)+f(y),f(x)=1.若f(x)满足不

高中数学困难求解
已知函数f(x)是定义在R上的减函数,且f(x+y)=f(x)+f(y),f(x)=1.若f(x)满足不等式f(2x+y)﹥f(x)+2 求实数X的取值范围
是f(1)=1 我打错了 不好意思 步骤多点 最好还有解析
zxcerw 1年前 已收到3个回答 举报

冰翎密码 幼苗


f(x)=1?你确定没打错


1

ggt10045 幼苗


?


2

zb0608 幼苗


2=2*f(1)=f(2)
f(X)+f(2)=f(X+2)
所以f(2X+y)>f(X+2),因为f(x)在R上为减函数,所以2X+y


1