36+x=3x【用方程解】

honlang170 1年前 已收到6个回答 举报

暗地浅浅 幼苗


36+x=3x
3x-x=36
2x=36
x=36÷2
x=18


7

kikikoo 幼苗


36=3x-x
36=2x
x=18


2

大虫88 幼苗


36=3X-X=2X
x=18


0

xiaobearggfurrylo 果实


36+x=3x
3x-x=36
2x=36
x=18


0

fly金 幼苗


36+x=3x
36=3x-x
36=2x
x=18


0

看见你就恶心 果实


36+x=3x
x-3x=-36
2x=36
x=36/2
x=18


0