x-1/3x=0.36用方程解

蓝天宝石1 1年前 已收到2个回答 举报

我自绝顶笑 幼苗


x-1/3x=0.36
1/75 (-27 + 50 x)=0
x=27/50


3

434434 果实


x-1/3x=0.36用方程解
2/3x=0.36
x=0.36×3/2
x=1.08÷2
x=0.54


0