已知y=ax的平方+bx的立方+cx-1,当x=3时,y=7,求当x=3时,

mmqm079 1年前 已收到2个回答 举报

买卖不成仁意在 幼苗


题目不对应该是ax5次方y=ax^5+bx³+cx-1则x=-3y=-a*3^5-b*3³-3c-1=-5-(a*3^5+b*3³+3c)=-4a*3^5+b*3³+3c=4所以x=3y=a*3^5+b*3³+3c-1=4-1=3


8

389959341 幼苗


题目矛盾啊!


1