(125+4)×25×8 乘法分配律

qingchuan1281 1年前 已收到3个回答 举报

仲夏晨雨 幼苗


125×200+4×200=3200


3

成都外乡人 幼苗


(125+4)×25×8
=125×8×25+4×25×8
= 1000×25+100×8
= 25000+800
=25800


0

candylin133 幼苗


(125+4)x25x8
=125x8x25+4x25x8
=1000x25+100X8
=25000+800
=25800


0