(125加17)乘8,乘法分配律

wukxin3104 1年前 已收到2个回答 举报

西毒嘿嘿 幼苗


(125加17)乘8,乘法分配律
= 125 x 8 + 17x 8
= 1000 + 136
= 1136
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才,
潜心修习,将来必成大器.
鄙人有个小小的考验
请点击在下答案旁的


12

马元元 精英


=125×8+17×8
=1000+136
=1136


1