125×32-125×24用乘法分配律怎么算?

125×32-125×24用乘法分配律怎么算?
用提等式来算.
云在oo飘 1年前 已收到7个回答 举报

MLSFY 春芽


125×32-125×24
=125×8×4-125×8×3
=1000×4-1000×3
=4000-3000
=1000


7

yunji 幼苗


32,24提出个8,和125乘为1000


2

石头脑瓜 幼苗


125×32-125×24
=(32-24)×125
=8×125
=1000


2

珊珊SS 花朵


125×32-125×24
=125×8×4-125×8×3
=1000×4-1000×3
=1000


1

snowtracer 幼苗


125*32-125*24
=125*{32-24}
=125*8
=1000


1

zj_10086 幼苗


125(32-24)=1000


0

sniperlee 幼苗


125*(32-24)


0