25乘64乘125乘法分配律

天老地荒 1年前 已收到2个回答 举报

crastal84 幼苗


25×64×125
=25×4×2×8×125
=100×2×1000
=200000.


3

镂空眼泪 花朵


解25×64×125
=25×8×8×125
=(25×8)×(8×125)
=200×1000
=200000.


0