简便方法25乘64乘125怎么算

LIUZHAOZH9N 1年前 已收到1个回答 举报

czh1123 幼苗


(25*8)*(8*125)=200*1000=200000

1年前 追问

2

举报 czh1123

把8 提出来

举报 czh1123

51先除17,399写成400-1

举报 czh1123

把27提出来