求助一道数学题简便方法25.8÷(1+8.5%)×8.5%

gaomanbianle 1年前 已收到1个回答 举报

lfzcq 春芽


一般近似计算25.8÷(1+8.5%)×8.5%=26÷(1+1/12)×1/12=2


11