25.8+3.76x0.5的简便方法

bczone 1年前 已收到1个回答 举报

大亲宝宝 幼苗


25.8+3.76*0.5=0.5*51.6+0.5*3.76=0.5*(51.6+3.76)=0.5*55.36=27.68


1