25*544*125 13*99使用简便方法怎么计算?

雪蝶_99 1年前 已收到1个回答 举报

真实的阿丹 幼苗


25*544*125
=25*(4*8*17)*125
= (25*4)*(125*8)*17
=100*1 000*17
=1 700 000
13*99
=13*(100-1)
=13*100-13
=1300-13
=1287


10