小华两天读完一本书,第一天读了全书的四分之一多100页,第二天读了全书的三分之一多60页.这本书一共有多少页?

keenlr 1年前 已收到1个回答 举报

布喇机 花朵


100+60=160(页)
是全书的
1-1/4-1/3=5/12
全书共有
160÷5/12=384(页)


5