王叔叔从家去县城拉化肥去的时候没小时行45千米用了四小时回来时多用了两小时返回时平均每小时行多少千米算是.

hqh1983 1年前 已收到1个回答 举报

wuzeling 幼苗


45×4=180
180×2=360
360÷(4+2)
=360÷6
=60

1年前 追问

10

举报 wuzeling

应该是45×4=180
180÷(4+2)
=180÷6
=30