今天7:30,张叔叔从家出发打车去上班,出租车平均每小时行45千米,8:00到达公司.张叔叔家到

今天7:30,张叔叔从家出发打车去上班,出租车平均每小时行45千米,8:00到达公司.张叔叔家到
司有多少千米
0abfb 1年前 已收到1个回答 举报

szann00 幼苗


22·5千米…用45➗60=0·75为每分钟的路程,半个小时为30分钟,再用30✖️0、75=22、5


26