42×8+84简便运算

aapolloo 1年前 已收到2个回答 举报

我爱苏苏 幼苗


42×8+84
=42×8+42×2
=42×(8+2)
=42×10
=420


3

alisha1984 幼苗


42×8﹢84=42×8+42×2=42×﹙8+2﹚=42×10=420


1