2X-9分之8=9分之1解方程

忘不的还是你 1年前 已收到4个回答 举报

温柔揭发暴徒 春芽


2X-9分之8=9分之1
2x=1/9+8/9
2x=1
x=1/2


11

薰衣草yh 精英


2X-9分之8=9分之1;
2x=1;
x=1/2;


2

小风灵 果实


2X-9分之8=9分之1
2x=1
x=2分之1


1

白米白米偶爱你 果实


2X-9分之8=9分之1
2X=1/9+8/9
2X=1
X=1/2


0