3分之2x一9分之5x=2解方程

我的恰恰 1年前 已收到1个回答 举报

gugoddjf 幼苗


(2╱3)X-(5╱9)X=2
(6╱9)X-(5╱9)X=2
(1╱9)X=2
X=2÷(1╱9)
X=18


9