36.计算 1/2+ 1/6+ 1/12+ 1/20+1/30 +1/42 的值.( )

36.计算 1/2+ 1/6+ 1/12+ 1/20+1/30 +1/42 的值.( )
1.计算 1/2+ 1/6+ 1/12+ 1/20+1/30 +1/42 的值.( )
A.- 1/2 B.1/42 C.1/7 D.6/7
2.计算:99999(2)平方+199999的值.( )
A.10的10次方 B.10的8次方 C.10的9次方 D.10的5次方
3.2/7×(- 5/12)- 5/7×5/12 + 5/3÷4计算结果为( ).
A.1 B.-1 C.2 D.0
liu-hutu 1年前 已收到2个回答 举报

看时光划过脸 幼苗


D
A
D


2

颖颖兔 花朵


1. 1/1*2+1/2*3+1/3*4+1/4*5+1/5*6+1/6*7
=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+1/5-1/6+1/6-1/7
=1-1/7
=6/7 选D
2. 99999*99999+99999+100000
=99999*100000+100000
=100000*100000
=10000000000=10的10次方 选A
3. 5/12*(-2/7-5/7+1)
=5/12*0
=0 选D


0