简便计算1-2 / 1-6 / 1-12 / 1-20 / 1-30 / 1.-90 / 1

玲爱琼 1年前 已收到2个回答 举报

chalee731 幼苗


比值写反了吧
正确最终结果为
1-1/10=9/10


5

qwlhot 幼苗


2-6=4 6-12=6 12-20=8 10,12,14,16...
......


1