x*[6分之5+8分之5]=20分之7这个方程怎么解

zhouqiao3 1年前 已收到3个回答 举报

诸葛之剑 幼苗


x(5/6+5/8)=7/20
x×(35/24)=7/20
x=7/20×24/35
x=6/25


9

情殇2004 幼苗


x*[6分之5+8分之5]=20分之7
x*(24分之20+24分之15)=20分之7
x*24分之35=20分之7
x=20分之7÷24分之35
x=25分之6


1

knight500 幼苗


通分不就得了 是多少就用手机算 不解释。。。 为了任务


0