甲数的十五分之八和乙数相等,如果乙数是三分之二,甲数是(),甲数和乙数的比是

fygking 1年前 已收到1个回答 举报

dknylv 幼苗


2/3÷8/15=5/4
甲数和乙数的比是5/4:2/3=15:8


10