张华给了王丽15张邮票后,两人邮票的张数相同,张华原来比王丽多

tzy4313 1年前 已收到1个回答 举报

Ctrl加C加V 幼苗


x-15=y+15.x=y+30.比她多30张.

1年前 追问

6

举报 Ctrl加C加V

不客气!这个上了初中后就不再难了……