小明有48张邮票诺小明给小强十二分之一后两人邮票就一样小强以前有多少张邮票?了

小明有48张邮票诺小明给小强十二分之一后两人邮票就一样小强以前有多少张邮票?了
我想是这样做的但又怕不是 48-48乘十二分之一
aniqu 1年前 已收到1个回答 举报

hybl 幼苗


48-48*1/12=小强的邮票数+48*1/12 小强的邮票数=48-2*48*1/12


2