9.7×2/5+9.7÷62.5%

wuyilin_97 1年前 已收到3个回答 举报

你是我的所有回 幼苗


9.7 * 2/5 + 9.7 * 8/5
= 9.7 * (2/5+8/5)
=9.7 * 2
=19.4


2

坏男孩A 幼苗


19.4


2

goldenway 幼苗


9.7×2/5+9.7÷62.5%
=9.7×2/5+9.7÷5/8
=9.7x(2/5+8/5)
=9.7x2
=19.4


0