62/5-(7/9+5/12)

wupeixin0816 1年前 已收到1个回答 举报

AnimaBYHH 幼苗


62/5-(7/9+5/12)
=62/5-(28/36+15/36)
=62/5-43/36
=1232/180-215/180
=1017/180


2