5/8*92+7*0.625+62.5% (2/3—1/4)除(1/6+12.5)

KSP771 1年前 已收到1个回答 举报

littlkouer 春芽


5/8*92+7*0.625+62.5%
=0.625×(92+7+1)
=0.625×100
=62.5;
(2/3—1/4)除(1/6+12.5)
=(8/12-3/12)÷(1/6+75/6)
=(5/12)÷(76/6)
=(5/12)×6/76
=5/152;
如果本题有什么不明白可以追问,


4