1+2-3-4+5+6-7-8+9+10-11-12+.+2005+2006-2007-2008+2009+2010,算

1+2-3-4+5+6-7-8+9+10-11-12+.+2005+2006-2007-2008+2009+2010,算出这个算是的结果?
蒲学斌 1年前 已收到2个回答 举报

杯子爱开水 幼苗


1+2+(5+6-3-4)+ +(2010+2009-2008-2007)
=3+4+4+ +4
=3+4*502=2011


1

bxlzq 幼苗


很简单啊!先吧1+2010的结果算出来就是2011了!再2011*,《2010的一半就是1005了》结果就是2011*1005=2021055!!!1!


2