3X×X-XY+2Y×Y将它因式分解

张文立 1年前 已收到1个回答 举报

gcbyj 花朵


1/x-1/y=2,
2xy=y-x
x-y=-2xy
3x-5xy-3y/x-xy-y
=(-6xy-5xy)/(-2xy-xy)
=11/3
3x+5xy-3y/x-xy-y
=(-6xy+5xy)/(-2xy-xy)
=1/3


1