商场上有一批货,第一天运走了2/5,第二天运的比总数的1/4多4吨,这是还剩20吨,这批货物共有都多少吨?

小意意 1年前 已收到1个回答 举报

梁祝步 幼苗


共=(20+4)÷(1-2/5-1/4)=480/7 吨


2