1.(x^2-3x-3)(x^2+3x+4)-8

1.(x^2-3x-3)(x^2+3x+4)-8
2.(2x-7)(2x+5)(x^2-9)-91
3.x^4+x^2-2ax-a^2+1
夏日青苹果 1年前 已收到1个回答 举报

tingting1981 春芽


第一题的题目肯定是题材编写错误或者是你输入错误,我分析下有两种情况:1.1(x^2+3x-3)(x^2+3x+4)-8 =(x^2+3x)^2+(x^2+3x)-12-8=(x^2+3x)^2+(x^2+3x)-20=(x^2+3x+5)(x^2+3x-4)=(x^2+3x+5)(x+4)(x-1)1.2(x^2-3x-3)(...


6