解下列方程组(1){①y=2x-1②x+2y=-7(2){①2m+3n=1②7m+6n=2(3){①2分之m+3分之n=

解下列方程组
(1){①y=2x-1②x+2y=-7
(2){①2m+3n=1②7m+6n=2
(3){①2分之m+3分之n=13②3分之m-4分之n=3
(4){①2x+3y+z=6②x-y+2z=-1③x+2y-z=5
第三题再清楚一点
suixx108 1年前 已收到4个回答 举报

温柔之uu 幼苗


第一题 第二题 是典型的的二元一次方程组 解1是 x= 五分之九 y=五分之十三 解2是m= 三分之四 n=负九分之五 第三题...


4

zy5122 幼苗


(1){①y=2x-1②x+2y=-7,
——》x+2(2x-1)=-7,——》x=-1——》y=-3;
(2){①2m+3n=1②7m+6n=2,
②-①*2得:3m=0,——》m=0,——》n=1/3;
(3){①2分之m+3分之n=13②3分之m-4分之n=3,
①*2-②*3得:2n/3+3n/4=17——》n=12,,
代入①得:m=2*(...


2

wglwz9 幼苗


M=18 N=12


1

jdoebgd 幼苗


3m+2n=78 4m-3n=36;
9m+6n=234 8m-6n=72;
得到m=18, n=12


1