x-4+x+4+x除以4+4x=200

mingong6800 1年前 已收到2个回答 举报

飞利浦107s5 幼苗


(x-4+x+4+x)/(4+4x)=200
x-4+x+4+x=200*(4+4x)
3x=800+800x
x=-800/797


5

zjjgsh 幼苗


2x+x/4+4x=200
8x+x+16x=800
25x=800
x=32


2