200+0.4x+(200+0.4x) * 0.5 = x

200+0.4x+(200+0.4x) * 0.5 = x
怎么解!,过程!
haige168 1年前 已收到1个回答 举报

小秦犹豫 幼苗


200+0.4x+(200+0.4x) * 0.5 = x
200+0.4x+100+0.2x=x
300+0.6x=x
0.4x=300
x=750


3